29.04.2024

Открытый инклюзивный районный фестиваль любительского творчества «Мы вместе».

В рамках реализации проекта на получение субсидии Нефтеюганского района, НРОО ВОИ провели первый открытый инклюзивный районный фестиваль любительского творчества «Мы вместе». Конкурс объединил участников из Нефтеюганского района, Нефтеюганска, Сургута и Пыть-Яха.
 Основная цель фестиваля – создание условий для творческой самореализации и повышения социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья, выявление новых талантов и совершенствование профессионального мастерства инвалидов в различных видах искусства.
 На конкурсе было представлено вокальное, хореографическое, декоративно-прикладное творчество, инструментальное исполнение, различные направления цифрового искусства, фотография. В течение нескольких часов на сцене «Родников» звучали народные песни, хиты советской эстрады, рок, участники читали стихи, прозу собственного сочинения. Уровень номеров был очень высокий, всех выступающих встречали практически как народных артистов, поддержка друг друга была колоссальной.
Самым главным призом фестиваля - ГРАН-ПРИ - был награжден Дуэт "Нежность" из Нефтеюганска.
Все участники, призеры и победители получили памятные подарки и сувениры с символикой фестиваля, изготовленные мастерами НРОО ВОИ". «Я убеждена, что фестиваль должен иметь продолжение, о чём согласилась и автор  данного проекта Анна Дорохова".