29.04.2024

«Что? Где? Когда?»

1-го октября в с.п.Чеускино провели 1-ю игру «Что? Где? Когда?» между командами первичных организаций НРОО ВОИ Чеускино и Сингапай. Очень надеемся на то, что эта встреча даст начало целой серии игр, и не только среди людей с ограниченными возможностями, но и людей пожилого возраста.
Сегодняшняя игру мы посвящена « Международному Дню пожилых» и появлению на свет интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»
Мало кто знает, что эта игра в вопросы и ответы, появилась на свет 4-го сентября 1975 года, вот уже 47 лет мы наблюдаем её с телеэкранов.
«Наша же сегодняшняя встреча получилась весёлой, эрудированной, а самое главное, интересной.
В жюри сидели почётные жители нашего посёлка, они очень внимательно следили за игрой, а в конце подведя итоги пришли к выводу, что победителями стали обе команды, т.е победила дружба! Они торжественно вручили обеим командам статуэтки в виде совы и почётные грамоты. Обе команды остались довольны такими результатами.
После, за чаепитием, мы все вместе обсудили детали и решили, что теперь это будет наша традиция. Мы хотим создать свой клуб - наладить гармоничное сотрудничество между игроками и приглашать теперь в гости другие посёлки, меряться своей начитанностью, образованностью и эрудицией. А так же придумаем «переходящий приз» в виде «хрустальной Совы», как символ этой игры.
Мы очень надеемся, что всё прошло хорошо и нашим «первым» и уважаемым гостям понравилось.» - поделилась председатель первичной организации НРОО ВОИ с.Чеускино Левдина Татьяна.