29.04.2024

8 марта в Пойковской "Надежде"

Сегодня в НРОО ВОИ г.п. Пойковский состоялось мероприятие, посвященное международному женскому дню. Мужчины подготовили очень оригинальную программу и приятно удивили и порадовали прекрасную женскую половину. В концертной части звучали песни, как очень трогательные, так и шуточные, очень порадовал показанный кукольный театр и  ролик, снятый ребятами, ну и конечно подарки, сделанные своими руками наших мужчин. С праздничным приветствием от депутата Думы ХМАО-Югры выступил председатель районного Совета ветеранов А.Н.Виноградов.

#ДеньНКО

В Югре стартовала Всероссийская информационная акция. Мероприятие приурочено ко всемирному дню некоммерческих организаций, который отмечается 27 февраля. Наша организация НРОО ВОИ с удовольствием приняла участие в данном флешмобе. За пять лет деятельности нашей организации мы выиграли: 4 проекта фонда Президентских грантов, окружной грант ХМАО-Югры, грант Губернатора ХМАО-Югры и 5 социальных проектов на получение субсидии Нефтеюганского района.

Хочу отметить, что социальные проекты в жизнедеятельности нашей организации играют огромную роль, благодаря которым, люди с инвалидностью стали активно участвовать в спортивных, творческих мероприятиях, освоили новые специальности и были трудоустроены, посетили несколько экскурсий по родным местам, зал органной музыки. У нас в коллективе никогда не бывает так, чтобы мы сидели без дела или без идей.

У нас все время кипит работа, репетиции, написание сценариев, работа над новыми проектами, мероприятиями, мастер-классами. Мы все время в движении и полны идей.

Больше года по причине пандемии нам приходилось вести свою деятельность в онлайн-формате, мы подготовили онлайн концерт, провели туристический слёт «Равные возможности» и участвуем в Чемпионате России по настольной игре Джакколо, в которой команды г.п.Пойковский и с.п.Куть-Ях вышли в финал. За время реализации проектов привлечено внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а так же изменено устоявшееся мнение об инвалидах, как неспособных к жизни в современном обществе.

На сегодняшний день, во всех поселениях Нефтеюганского района проводятся спортивные соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья по напольному кёрлингу (в рамках гранта Губернатора ХМАО_Югры),настольному теннису ( проект «Жить полной жизнью» Нефтеюганского района).