20.04.2024
Новости

Новости (52)

Latest News

«Кёрлинг без ограничений»

Пятница, 28 февраля 2020 00:00

13 февраля 2020 года состоялась презентация проекта «Кёрлинг без ограничений», ставшего победителем в конкурсе на грант Губернатора Югры в 2019 году. В рамках этого мероприятия прошли: презентация игры напольный кёрлинг и круглый стол на тему «Вопросы современных системных социальных проектов для инвалидов в России». Для участия в мероприятии к нам специально из Москвы приехала вице президент Федерации настольных спортивных игр России, международный технический эксперт в области формирования безбарьерной среды, директор «Союза специалистов и ведущих организаций инвалидов Абилимпикс», член Организационного комитета Национального чемпионата Абилимпикс, вице-президент Федерации спортивных танцев на колясках России, председатель экспертного совета Программы «Лыжи мечты», член Попечительского Совета Федерации Спорта Слепых России, член Общественного совета по вопросам психического здоровья населения при Главном специалисте – психиатре МЗ РФ.

Открытые соревнования по лыжному спорту

Четверг, 27 февраля 2020 00:00

15 февраля 2020 года на лыжной базе сельского поселения Усть-Юган состоялись Открытые соревнования по лыжному спорту среди мужчин, посвящённые Дню защитника Отечества. В рамках этого мероприятия в торжественной обстановке мне был вручён спортивный инвентарь - скамья для жима штанги лежа, специализированная, адаптированная для людей с инвалидностью, так же надо сказать, что на ней смогут тренироваться и здоровые люди, так как скамья настраивается под особенности занимающегося. Это стало возможным при содействии и финансовой помощи В.Н. Семенова, депутата Думы ХМАО – Югры шестого созыва, председателя Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению. Выражаю Владимиру Николаевичу огромную благодарность, именно так, на мой взгляд, и должен проявлять себя социально ориентированный человек, занимающий ответственный пост. Радует, что и я и другие люди, занимающиеся спортом в поселке Усть-Юган теперь будут иметь возможность развивать свой спортивный потенциал, пользуясь абсолютно новым инвентарем, отвечающим всем современным нормам. Отмечу, что никаких прошений, официальных писем я никогда никому не писала, единственное, что мной было сделано, я сравнительно недавно начала все же говорить о том, что мне, конечно, необходим специализированный инвентарь, и вот, наверное, пришло мое время…

Выводу советских войск из Афганистана посвящяется...

Понедельник, 24 февраля 2020 00:00

Пойковское ВОИ приняло участие в торжественном мероприятии, посвященное Выводу советских войск из Афганистана, которое состоялось в Сквере памяти воинам-интернационалистам.

«Я радость нахожу в друзьях»

Понедельник, 06 мая 2019 00:00

Ежегодный фестиваль художественного творчества «Я радость нахожу в друзьях» вновь предоставил возможность жителям Нефтеюганского района из числа людей с ограниченными возможностями здоровья продемонстрировать свой талант и творческие способности. Конкурс собрал участников в Доме культуры «Ника» поселка Каркатеевы и стал для них настоящим праздником позитивного настроения и общения.

Popular News

Традиции празднования Масленицы уходят корнями вглубь нашей истории. И в…
Во всех поселениях Нефтеюганского района прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня…
Кубок приехал в Пойковский!!!! В этот летний, солнечный и жаркий…
Члены первичной организации с.п Салым приняли участие в акции "Крылья…

«Вороний день»

Понедельник, 06 мая 2019 00:00

По древней традиции в  апреле коренные малочисленные народы Севера проводят народные гуляния, посвящённые национальному празднику «Вороний день». В национальном поселке Лемпино, где проживает наибольшее число представителей малочисленных коренных народов Севера, состоялся праздник - Вороний день, на который были приглашены и члены НРОО ВОИ. По хантыйским поверьям именно ворона возвещает приход весны и начало обновления природы. Она первой из птиц прилетает в наши северные края, приносит на своих крыльях весну. Кроме того, легенды северного народа гласят, что ворона – священная птица, покровительница женщин и детей.

«Серебряный звон»

Понедельник, 06 мая 2019 00:00

В зрительном зале Центра культуры и досуга «Родники» г.п.Пойковский  состоялся творческий фестиваль для старшего поколения «Серебряный звон». Как всегда блеснули талантами и члены нашей организации: вокальная группа "Поющие сердца", трио украинской песни "Смэричка", Валентина Потайчук и Людмила Берзой.

«Золотой Багульник»

Понедельник, 06 мая 2019 00:00

В Нефтеюганском районе в поселке Каркатеевы состоялся фестиваль — конкурс национальных праздников , традиций и обрядов «Золотой Багульник». Конкурс, получился ярким, зрелищным и познавательным событием. Благодаря такому мероприятию югорчане больше узнают традиции друг друга, что способствует повышению толерантности к культуре разных народов.  Члены НРОО ВОИ уже традиционно приняли участие в фестивале представив "Содружество народов".

"Всемирный день поэзии"

Понедельник, 06 мая 2019 00:00

В НРОО ВОИ проходит неделя "Поэзии", посвященная 20-летнему юбилею праздника "Всемирный день поэзии". Первое мероприятие состоялось в библиотеке г.п.Пойковский, куда были приглашены члены литературного кружка НРОО ВОИ. Встреча друзей состоялась в теплой семейной обстановке, читали любимые стихи, исполняли романсы на стихи известных поэтов. К этой знаменательной дате  руководителю литературного кружка Валентине Потайчук библиотекой был изготовлен   и вручен сборник её авторских стихов.